寺尾台住宅

  • 神奈川県川崎市多摩区寺尾台二丁目

  • 小田急線 / 読売ランド前駅 徒歩18分

  • 1970年築 / 5階建 / 412戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.4
割安

推定相場価格より9%割安

販価
950万円
17.6万円/㎡
相場
1,044万円
19.4万円/㎡
400
829
1,259
1,688
AI査定結果
推定相場価格
1,044万円
19.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
829万円〜1,259万円
15.4万円/㎡〜23.4万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.15万円/㎡
推定利回り
9.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
寺尾台住宅
950万円(17.6万円/㎡)/ 5階 / 53.87㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴46件の平均平米単価は19.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08950万円17.6万円5階 53.87㎡ 3DK南西
2026/03/151,390万円25.8万円3階 53.87㎡ 2LDK南西
2026/02/271,280万円23.8万円4階 53.87㎡ 2LDK南西
2026/02/251,100万円20.4万円5階 53.87㎡ 2LDK
2026/02/141,280万円23.8万円3階 53.87㎡ 2LDK南東
2026/02/14950万円17.6万円4階 53.87㎡ 2LDK
2026/02/021,380万円25.6万円3階 53.87㎡ 2LDK南東
2026/01/231,280万円23.8万円1階 53.87㎡ 3DK南東
2026/01/161,480万円27.5万円3階 53.87㎡ 2LDK南東
2025/12/141,490万円27.7万円3階 53.87㎡ 2LDK南西
2025/10/231,490万円27.7万円1階 53.87㎡ 2LDK
2025/10/231,199万円22.3万円5階 53.87㎡ 2LDK南西
2025/09/131,280万円25.0万円3階 51.16㎡ 2LDK南東
2025/09/021,640万円30.4万円1階 53.87㎡ 2LDK
2025/07/011,380万円25.6万円4階 53.87㎡ 2LDK南西
2025/06/13940万円17.4万円2階 53.87㎡ 2LDK
2025/06/07900万円16.7万円1階 53.87㎡ 3LDK
2025/05/26680万円13.3万円1階 51.16㎡ 2LDK
2025/05/131,590万円29.5万円3階 53.87㎡ 2LDK南西
2025/04/26790万円15.4万円1階 51.16㎡ 2LDK
2025/04/251,650万円30.6万円1階 53.87㎡ 2LDK
2025/04/141,230万円22.8万円5階 53.87㎡ 2LDK南西
2025/04/04930万円17.3万円2階 53.87㎡ 2LDK
2025/04/02580万円10.8万円4階 53.87㎡ 2LDK南西
2025/02/20580万円10.8万円3階 53.87㎡ 3DK南西
2024/12/061,080万円20.0万円2階 53.87㎡ 2LDK南東
2024/11/12580万円11.3万円4階 51.16㎡ 2LDK
2024/10/03430万円8.0万円5階 53.87㎡ 3DK
2024/09/26690万円13.5万円4階 51.16㎡ 2LDK
2024/09/26420万円7.8万円5階 53.87㎡ 3DK
2024/09/10800万円14.9万円3階 53.87㎡ 2LDK
2024/08/11450万円8.4万円5階 53.87㎡ 3DK
2024/07/16480万円8.9万円5階 53.87㎡ 3DK
2024/06/22690万円12.8万円4階 53.87㎡ 3DK
2024/06/22530万円9.8万円5階 53.87㎡ 3DK
2024/06/18570万円10.6万円5階 53.87㎡ 3DK
2024/06/121,280万円23.8万円2階 53.87㎡ 2LDK南東
2024/06/09570万円10.6万円4階 53.87㎡ 2LDK
2024/03/211,280万円23.8万円5階 53.87㎡ 2LDK
2024/03/071,380万円25.6万円2階 53.87㎡ 2LDK南東
2024/02/261,480万円27.5万円5階 53.87㎡ 2LDK南西
2024/01/29780万円14.5万円4階 53.87㎡ 3DK
2023/08/291,480万円27.5万円2階 53.87㎡ 2LDK南西
2023/08/241,640万円30.4万円2階 53.87㎡ 2LDK
2023/08/18830万円15.4万円4階 53.87㎡ 3DK
2023/06/091,590万円29.5万円2階 53.87㎡ 2LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08寺尾台住宅
川崎市多摩区寺尾台二丁目
読売ランド前駅18分 950万円17.6万円53.873DK5階 / 5階建 南西1970412RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積43.87㎡〜63.87㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市多摩区寺尾台二丁目
交通小田急線読売ランド前駅徒歩18分
築年月1970年
階数5階建
総戸数412戸
建物構造RC
土地権利所有権